Как скрыть или отключить «Провести собрание» в Windows 10

Функция Microsoft «Провести собрание» в Windows 10 отображается в виде значка в области уведомлений на панели задач, который содержит ссылки на функции телеконференций Skype. Эта инструкция покажет, как скрыть или отключить значок и уведомление Провести собрание.

Что такое «Провести собрание»?

Значок Провести собрание выглядит как небольшой символ видеокамеры с изогнутыми линиями над и под ним. По умолчанию он отображается в области уведомлений на панели задач Windows 10.

При нажатии кнопки «Провести собрание» открывается небольшое всплывающее окно со ссылками для начала собраний или присоединения к ним с помощью Skype, службы телеконференций, принадлежащей Microsoft.

Если у вас не установлено приложение Skype, обе ссылки открывают веб-сайт Skype в веб-браузере по умолчанию. Если у вас установлен Skype, по ссылкам откроется приложение Skype. Как такового приложения «Провести собрание» нет.

Как скрыть значок «Провести собрание» на панели задач

Чтобы быстро скрыть значок «Провести собрание», щёлкните его правой кнопкой мыши и выберите «Скрыть» в появившемся контекстном меню.

После этого значок Провести собрание на панели задач исчезнет. Он не появится снова, если вы не включите его снова (смотрите раздел ниже). Это действие также эффективно «отключает» «Провести собрание», поскольку кнопка была просто набором ссылок на Skype.

Как отключить кнопку «Провести собрание» в настройках

Вы также можете отключить кнопку Meet Now с помощью приложения Windows Настройки. Сначала запустите настройки, щёлкнув значок шестерёнки в меню «Пуск» или нажав Win+i на клавиатуре. Затем щёлкните Персонализация → Панель задач.

В меню настроек панели задач прокрутите вниз и найдите раздел «Область уведомлений», а затем щёлкните ссылку «Включить или выключить системные значки».

На странице «Включение и выключение системных значков» найдите параметр «Провести собрани» и поверните переключатель рядом с ним, чтобы выключить его.

После этого значок Meet Now будет отключён.

Как вернуть (или отменить скрытие) кнопки «Провести собрание»

Если вы скрыли или отключили кнопку «Провести собрание» и хотите увидеть её снова, откройте «Настройки» (щёлкнув значок шестерёнки в меню «Пуск» или нажав Windows+i на клавиатуре) и перейдите в «Персонализация» → «Панель задач» → «Включить или выключить системные значки». Оттуда поверните переключатель рядом с «Провести собрание», чтобы включить его.

Значок «Провести собрание» немедленно появится на панели задач, и он останется там, если вы снова не скроете его.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo