Как создать новую учётную запись локального пользователя в Windows 10

Когда вы обновляете Windows 10, ваша старая учётная запись сохраняется, когда вы делаете чистую установку, то в процессе этого вы создаёте новую учётную запись, но что делать, если вы хотите добавить дополнительные локальные учётные записи? Продолжайте читать, эта статья покажет пошагово как создать нового пользователя в Windows 10.

Зачем создавать нового пользователя в Windows?

Миллионы пользователей Windows никогда не создают вторичные учётные записи на своих компьютерах и используют свою основную административную учётную запись для всего. Это небезопасная практика, и большинство людей должны избавиться от этой привычки.

Создание дополнительной учётной записи для себя (чтобы вы не всегда входили в систему с правами администратора) — отличная идея, которая значительно повышает безопасность вашего компьютера. Создание отдельных локальных учётных записей для ваших детей или других пользователей означает, что они могут настроить вещи так, как они хотят, иметь отдельные пользовательские папки (Документы, Изображения и т. д.) и это гарантирует, что те сомнительные загрузки Minecraft, которые они находят на не вызывающих доверие веб-сайтах, не заразят ваш основной аккаунт.

Хотя вы можете быть склонны использовать учётную запись Microsoft для предоставляемых ею сетевых функций, стандартная локальная учётная запись — та, которая была у вас в Windows 7 и в предыдущих версиях — отлично подходит для людей, которые не хотят связывать свой логин с Microsoft, и это идеально подходит для детей, которые не нуждаются во всех дополнениях (и, возможно, даже не имеют адреса электронной почты для связи с учётной записью).

Давайте рассмотрим процесс создания новых учётных записей локальных пользователей в Windows 10.

Создание новой учётной записи локального пользователя в Windows 10

Во-первых, вам нужно получить доступ к настройкам учётной записи пользователя. Обратите внимание, что в Windows 10 это отдельный пункт в записи панели управления «Учётные записи пользователей».

Нажмите Win+i, чтобы открыть приложение «Настройки», а затем нажмите «Учетные записи».

На странице «Учетные записи» перейдите на вкладку «Семья и другие пользователи», а затем нажмите кнопку «Добавить пользователя для этого компьютера». Вас может соблазнить кнопка «Добавить члена семьи», но эта функция требует настройки учётной записи Microsoft в Интернете и назначения членов вашей семье. Это полезная функция, которая позволяет вам контролировать учётную запись ребёнка, но это не то, что нужно нам в данный момент.

В открывшемся окне Учетная запись Microsoft вы будете направлены на создание сетевой учетной записи Microsoft. Не обращайте внимания на запрос предоставить адрес электронной почты или номер телефона. Вместо этого нажмите внизу ссылку «У меня нет данных для входа этого человека».

На следующей странице Windows предложит вам создать учётную запись в Интернете. Опять же, проигнорируйте все это и нажмите внизу ссылку «Добавить пользователя без учётной записи Microsoft».

Если вы создали новые учётные записи в Windows 7 и предыдущих версиях, следующий экран будет вам знаком. Введите имя пользователя, пароль и подсказку к паролю, а затем нажмите «Далее».

После нажатия «Далее» вы вернётесь к экрану «Учетные записи», который вы видели ранее, но теперь должна быть указана ваша новая учётная запись. При первом входе в систему с использованием учётной записи Windows создаст пользовательские папки и завершит настройку.

По умолчанию ваша локальная учётная запись пользователя является ограниченной, то есть она не может устанавливать приложения или вносить административные изменения в компьютер. Если у вас есть веская причина изменить тип учётной записи на учётную запись администратора, вы можете нажать на учётную запись, выбрать «Изменить тип учетной записи»,

а затем переключить её с ограниченной на административную.

Опять же, если у вас нет реальной необходимости настраивать административную учётную запись, оставьте её в гораздо более безопасном ограниченном режиме.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo