Как создать синтетические картинки с помощью искусственного интеллекта Midjourney

Популярность генераторов изображений на основе искусственного интеллекта, таких как DALL-E 2, резко возросла. Люди любят вводить причудливые подсказки и смотреть, что выплёвывается. Midjourney — один из наиболее продвинутых инструментов для этого, и вы можете попробовать его прямо сейчас.

Что такое Midjourney?

Прежде чем мы поговорим о Midjourney, давайте начнём с DALL-E 2, о котором вы, возможно, слышали. DALL-E 2 находится в верхней части этих инструментов для создания изображений на основе искусственного интеллекта. Он может создавать совершенно новые изображения из простой текстовой подсказки. Вы вводите «робот, поедающий тако», и создаётся изображение, изображающее робота, поедающего тако.

Смотрите также:

На более базовом уровне находится Craiyon, ранее известный как «DALL-E mini». Это бесплатный веб-инструмент, который может использовать каждый, но он далеко не такой сложный, как DALL-E 2. Результаты часто бывают странными и несколько жуткими, но играть с ним всё равно очень весело.

Midjourney находится где-то посередине между DALL-E 2 и Craiyon. Он также использует искусственный интеллект и машинное обучение для создания изображений на основе текстовых подсказок. Результаты, как правило, неплохие, но не такие умопомрачительные, как у DALL-E 2. Важно то, что любой может попробовать бета-версию Midjourney прямо сейчас (по состоянию на август 2022 г.), в отличие от DALL-E 2. Период ожидания не требуется.

Смотрите также: DALL-E 2 AI от OpenAI — плохая новость для некоторых художников

Как использовать бета-версию Midjourney

Единственное, что вам нужно для использования бета-версии Midjourney, — это учётная запись Discord. Здесь вы будете давать текстовые подсказки боту Midjourney. Вы можете зарегистрировать бесплатную учётную запись на сайте Discord. После этого вы можете использовать Discord в веб-браузере или загрузить приложение для Windows, Mac, Linux, Android и iPhone.

Как только вы настроите Discord, мы перейдём на веб-сайт Midjourney и выберем Join the Beta («Присоединиться к бета-тестированию»).

Это приведёт вас к Discord, где мы можем выбрать Accept Invite («Принять приглашение»).

Мы готовы. Есть пара вещей, которые нужно знать о бета-версии. Вы начинаете с бесплатной пробной версии, которая включает около 25 попыток. После этого вы можете купить полное членство, если хотите.

Чтобы начать, перейдите на один из каналов «Комнаты для новичков» на боковой панели. Мы будем использовать «#newbies-42», но есть и другие.

В текстовом поле введите /imagine, а затем через пробел введите текст того описывающий ваше изображение и отправьте его.

Вы можете наблюдать за ходом создания четырёх изображений.

Когда изображения будут готовы, они будут отображаться в новом сообщении. Теперь у вас есть дополнительные возможности.

  • U = Upscale: создаёт увеличенную версию изображения.
  • V = вариант: создаёт новое изображение на основе выбранного вами.
  • Обновить: получить четыре новых изображения из одной и той же подсказки.

Результаты будут доставлены в новом сообщении, как и раньше, и у вас будет несколько новых опций, чтобы внести больше вариаций или увеличить их до максимума.

Если в любое время вы захотите сохранить изображения, просто выберите изображение и коснитесь значка загрузки на мобильном устройстве или «Открыть оригинал» на рабочем столе, чтобы увидеть полноразмерное изображение для сохранения.

Это почти всё, что есть в бета-версии Midjourney! Просто введите /imagine, и введите описание ваших будущих изображений. Имейте в виду, что некоторые слова запрещены, но в основном это честная игра, и вы можете видеть, что создают другие. В наши дни существует довольно сумасшедший ИИ, иди и развлекайся!

Смотрите также: Что такое LaMDA AI от Google и почему инженер Google подумал что в LaMDA AI зародился разум?

Смотрите также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo