Как сохранять сообщения и управлять своей коллекцией в Instagram

Когда вы следите за интересными хэштегами в Instagram, вы сталкиваетесь с множеством постов, которые, возможно, захотите сохранить на потом. Эта инструкция покажет, как вы можете использовать функцию «Сохранить», чтобы сохранять сообщения для последующего использования и упорядочивать их в коллекциях.

Как сохранять сообщения и создавать коллекции

Нет ничего проще, чем сохранить сообщение в Instagram и добавить его в Коллекцию (найти эти сохранённые сообщения - совсем другая история).

Когда вы натолкнётесь на сообщение Instagram, которое хотите добавить в закладки, просто нажмите кнопку «Сохранить» в правом нижнем углу публикации (она отображается как значок закладки).

Когда вы нажмёте кнопку, Instagram сохранит её в разделе «Все сообщения». На короткое время вы также увидите кнопку «Добавить в коллекцию».

Есть лучший способ добавить запись в Подборку. Просто нажмите и удерживайте кнопку «Сохранить», чтобы открыть поле «Добавить в коллекцию».

Здесь вы увидите все доступные ранее созданные вами коллекции. Если вы впервые используете эту функцию, вам нужно будет создать новую подборку. Нажмите кнопку «Плюс (+)».

Затем дайте коллекции имя и нажмите кнопку «Готово». Сообщение будет сохранено во вновь созданной Коллекции.

В следующий раз, когда вы захотите сохранить публикацию в существующей Коллекции, нажмите и удерживайте кнопку «Сохранить», а затем выберите Коллекцию.

Как найти сохранённые сообщения

Instagram спрятал функцию «Сохранено» за меню. На нижней панели инструментов в приложении социальных сетей нажмите кнопку «Профиль». Здесь нажмите кнопку меню гамбургера в правом верхнем углу.

Теперь выберите из списка опцию «Сохранено».

Теперь вы должны увидеть все свои коллекции. Если вы хотите просмотреть все ваши сохранённые сообщения, выберите опцию «Все сообщения».

Здесь вы можете пролистать запись и нажать на неё, чтобы быстро перейти к ней.

Как управлять своими сообщениями и коллекциями

Когда вы используете функцию сохранения для управления своими коллекциями, вам иногда может потребоваться удалить сообщения или полностью удалить коллекции.

Перейдите в раздел «Сохранённые» в своём профиле и коснитесь Коллекции.

Здесь нажмите кнопку меню с тремя точками в правом верхнем углу экрана.

Если вы хотите, вы можете нажать кнопку «Удалить коллекцию», чтобы навсегда удалить коллекцию.

На следующем экране нажмите кнопку «Удалить», чтобы подтвердить действие.

Если вы хотите отредактировать коллекцию, коснитесь опции «Редактировать коллекцию». Здесь вы можете изменить название и обложку Коллекции.

В Instagram также есть опция пакетной отмены сохранения. В меню коснитесь опции «Выбрать». Оттуда выберите все сообщения, которые хотите удалить.

Нажмите кнопку «Удалить». Если вы находитесь в разделе «Все сообщения», появится надпись «Отменить сохранение».

Теперь вы знаете, как сохранять и собирать интересные и вдохновляющие посты в Instagram.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo