Как усилить бас в Windows 10 или 11

Разочарованы тем, как звучат басы при прослушивании музыки? И Windows 10, и Windows 11 предлагают возможность улучшить текущий уровень басов. Мы покажем вам, как включить эту опцию на вашем ПК.

Опция усиления басов доступна не на всех ПК. Если на вашем компьютере есть поддерживаемое оборудование и драйверы, вы увидите эту опцию, как описано в следующих шагах. Независимо от того, используете ли вы Windows 10 или Windows 11, вы будете выполнять один и тот же набор шагов, то есть для всех операционных систем инструкция одинакова.

Как включить Boost Bass (тонкомпенсацию) в Windows 10 и Windows 11

Чтобы увеличить басы на ПК с Windows, сначала запустите Панель управления. Для этого откройте меню «Пуск», найдите и введите «Панель управления».

В окне панели управления выберите «Оборудование и звук».

На следующей странице в разделе «Звук» выберите «Управление звуковыми устройствами».

Откроется окно «Звук». Здесь выберите наушники или динамики, затем нажмите «Свойства».

В окне «Свойства» откройте вкладку «Дополнительные эффекты». Затем активируйте опцию «Тонкомпенсация». Если у вас Windows на английском языке, то эта опция называется Boost Bass.

Данная опция усиливает низкие частоты, которые может воспроизвести устройство.

Сделав это, сохраните настройки, нажав «Применить», а затем «ОК» внизу.

Вот и все. Ваши подключённые наушники или динамики теперь будут воспроизводить относительно лучшие басы при воспроизведении звука. Наслаждайтесь любимой музыкой на своём ПК!


Comments

  1. У этой опции есть еще два значения, частоты и усиления, автор не разобравшись в теме написал пост.

    1. Если пользователь в принципе озадачился настройкой Boost Bass, то это говорит о том, что спикеры у него не очень хорошие. Примерно для таких и установлены значения по умолчанию в настройках «частоты» и «усиление». Понижение частот или повышение усиления для паршивеньких колонок не приведёт к улучшению звука — напротив, будут усиливаться частоты, которые в принципе не воспроизводятся этими спикерами или вызывают хрип.

      Если пользователь решил играться с частотами и усилением, то после изменения настроек нужно тестировать (есть ли эффект и не стало ли просто хуже). А для тестирования нужен соответствующий источник низкого сигнала. В общем, среднестатистическому пользователю весь этот головняк не нужен.

      Ну и самое главное, правда жизни в том, что если не устраивает качество звука, особенно низких частот, то никакие настройки не помогут — нужно покупать новые колонки, желательно не маленькие и крайне желательно с сабвуфером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo