Как установить шрифт по умолчанию в Word

Word — мощное приложение, но некоторые инструменты настройки не очень интуитивны. Достаточно просто изменить шрифт для текста в текущем документе, но это не изменит шрифт по умолчанию, который применяется каждый раз, когда вы создаёте новый документ.

Изменение шрифта по умолчанию в Word не очевидно. Мы покажем вам простой способ сделать это.

Откройте существующий документ или введите текст в новый документ. Выделите текст и нажмите кнопку диалогового окна «Шрифт» в разделе «Шрифт» на вкладке «Главная» (или нажмите Ctrl+d).

В диалоговом окне «Шрифт» выберите шрифт, который вы хотите установить по умолчанию, в списке «Шрифт» и нажмите кнопку «По умолчанию».

Появится диалоговое окно с вопросом, хотите ли вы установить шрифт по умолчанию только для текущего документа или для всех документов на основе шаблона Normal. Выберите переключатель «всех документов на основе шаблона Normal». Нажмите «ОК».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новый шрифт по умолчанию сохраняется только в используемом шаблоне. Существующие документы не будут изменены при следующем открытии.

Если к текущему документу применён пользовательский шаблон, шрифт по умолчанию будет сохранен в этом шаблоне, а не в обычном шаблоне. Самый простой способ изменить шрифт по умолчанию в шаблоне Normal — создать новый документ и затем выполнить действия, описанные в этой статье.

Смотрите также:

Установка шрифтов по умолчанию редактированием стилей

На самом деле, указанная кнопка просто меняет стиль «Обычный» в наборе стилей. Вы можете указать шрифт по умолчанию не только для основного текста, но и для заголовков.

Чтобы поменять шрифт по умолчанию с помощью стилей, на вкладке «Главная» кликните правой кнопкой по стилю, для которого вы хотите поменять шрифт.

Например, «Обычный» - это стиль шрифт основного текста, можно сказать, что это шрифт по умолчанию.

Нажмите кнопку «Изменить».

Выберите нужный вам шрифт и настройте другие стили для текста по умолчанию.

Выберите «В новых документах, использующих этот шаблон» и нажмите ОК.

Вы можете повторить это для других стилей и поменять шрифт по умолчанию для заголовков любого уровня, шрифт по умолчанию для сносок и так далее.

Рекомендуется ознакомиться также со статьями:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo