Как устранить распространённые проблемы с Apple AirPods

Apple AirPods и AirPods Pro предлагают по-настоящему беспроводные наушники и великолепно звучат! Но что делать, когда что-то не работает так, как должно? Вот некоторые распространённые проблемы, с которыми вы можете столкнуться при работе с AirPods, и способы их решения.

Смотрите также: Какие AirPods стоит купить?

Сопряжение новых AirPods

Если AirPods совершенно новые, вы можете легко соединить их, выполнив следующие действия:

  1. Разбудите свой iPhone, чтобы он разблокировался и отобразился главный экран.
  2. Откройте чехол AirPods с наушниками AirPods внутри и держите его рядом с iPhone, пока не появится всплывающее сообщение.
  3. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить настройку.

Ваши AirPods синхронизируются с вашим Apple ID, а это значит, что вам не нужно будет снова выполнять этот процесс сопряжения. Ваши AirPods также должны автоматически работать с любыми другими устройствами Apple, включая iPad, Mac и Apple Watch.

Если процесс автоматического сопряжения не работает, ознакомьтесь с разделом о том, как вручную инициировать процесс сопряжения, далее в этой статье.

Когда вы надеваете свои AirPods, они пытаются соединиться с последним известным устройством. Иногда вам может потребоваться выбрать AirPods из списка известных устройств.

Выполните следующие действия на iOS или iPadOS, чтобы найти свои AirPods в списке известных устройств:

  1. Проведите пальцем вниз от правого верхнего угла (iPhone X или новее) или вверх от нижнего края экрана (iPhone 8 или новее), чтобы открыть Центр управления.
  2. Коснитесь значка AirPlay на плитке «Исполняется».
  3. Выберите свои AirPods из списка.

Выполните следующие действия в macOS, чтобы найти свои AirPods в списке известных устройств:

  1. Щёлкните значок «Громкость» в строке меню в верхней части экрана.
  2. Выберите свои AirPods из списка.

Вы также можете выбрать AirPods в меню «Системные настройки» → «Звук» → «Вывод».

Сопряжение AirPods вручную

Иногда вам может потребоваться подключить AirPods к новому устройству. Вы можете использовать этот метод для сопряжения с другим устройством iOS, которое не использует ваш Apple ID. Вы также можете подключить свои AirPods к любому обычному телефону Bluetooth (например, Android) или даже к ПК с Windows.

Смотрите также:

Выполните следующие действия, чтобы выполнить сопряжение AirPods вручную:

  1. Запустите интерфейс сопряжения Bluetooth на устройстве, с которым вы хотите соединить свои AirPods.
  2. Откройте чехол AirPods с AirPods внутри.
  3. Нажмите и удерживайте маленькую круглую кнопку на задней части корпуса, пока светодиод на ваших AirPods не станет белым и не начнёт мигать.
  4. Выберите свои AirPods на устройстве, с которым вы хотите их соединить, а затем завершите процесс.

Ваши AirPods ведут себя как стандартный набор наушников Bluetooth, когда они подключены к устройству, отличному от Apple. Это означает, что вы не сможете использовать такие функции, как автоматическое определение уха, прослушивание одним ухом или настраиваемые жесты.

Сбросьте настройки AirPods, чтобы решить проблемы с подключением

Иногда ваши AirPods могут работать не так, как рекламируется. Возможно, они не отображаются в списке вывода звука или постоянно отключаются, когда вы пытаетесь слушать музыку. В этих случаях может быть хорошей идеей, чтобы сопряжённое устройство «забыло» ваши AirPods, а затем повторно подключило их.

Выполните следующие действия, чтобы повторно выполнить сопряжение AirPods на iOS или iPadOS:

  1. Перейдите в «Настройки» → «Bluetooth» и найдите свои AirPods.
  2. Нажмите кнопку «Информация» (i) рядом с вашими AirPods.
  3. Нажмите «Забыть это устройство».
  4. Следуйте автоматическим инструкциям, которые мы рассмотрели выше, чтобы повторно соединить ваши AirPods.

Выполните следующие действия, чтобы повторно подключить наушники AirPods к macOS:

  1. Перейдите в «Системные настройки» → «Bluetooth».
  2. Найдите свои AirPods и нажмите «X» рядом с ними.
  3. Подтвердите, что вы хотите забыть об этом соединении Bluetooth.
  4. Следуйте инструкциям по сопряжению вручную, которые мы рассмотрели выше, чтобы повторно выполнить сопряжение ваших AirPods.

Перезагрузите устройство, чтобы решить проблемы с подключением

Одной из распространённых проблем AirPods является их склонность отключаться во время воспроизведения музыки. Просто вынуть AirPods из ушей и вставить их обратно их недостаточно, чтобы решить проблему, и она будет продолжаться.

Смотрите также: Почему мои AirPods часто ставят музыку на паузу?

Даже радикальная опция «Забыть это устройство» иногда не решает эту проблему. Обычно единственный способ решить эту проблему — перезагрузить устройство iOS.

Выполните следующие действия, чтобы перезагрузить iPhone X или более позднюю версию:

  1. Нажмите и удерживайте боковую кнопку и кнопку увеличения громкости.
  2. Когда появится приглашение, нажмите «Slide to Power Off».
  3. После выключения iPhone нажмите и удерживайте боковую кнопку, чтобы перезапустить его.

Выполните следующие действия, чтобы перезагрузить iPhone 8 или более раннюю версию:

  1. Нажмите и удерживайте боковую кнопку.
  2. Когда появится приглашение, нажмите «Slide to Power Off».
  3. После выключения iPhone нажмите и удерживайте боковую кнопку, чтобы перезапустить его.

Переименование и настройка жестов AirPods

Вы можете легко настроить свои AirPods, если сначала соедините их с устройством iOS, а затем поместите их в уши, чтобы услышать звук подключения.

Затем перейдите в «Настройки» → «Bluetooth» и найдите свои AirPods в списке сопряжённых устройств. Нажмите кнопку «Информация» (i), чтобы просмотреть список параметров. Здесь вы можете назвать свои AirPods и назначить жесты для каждого уха. Дважды коснитесь наушника, чтобы инициировать действие жестов по вашему выбору.

Если вы обнаружите, что случайно пропускаете треки или активируете Siri, вы можете полностью отключить эти жесты. Если вам пришлось заставить ваше устройство забыть и повторно выполнить сопряжение с AirPods из-за проблемы с подключением, вам придётся снова настроить эти жесты с нуля.

Решение проблем с автоматическим обнаружением уха

Автоматическое обнаружение уха — одна из выдающихся функций AirPods. Это не только обеспечивает автоматическую паузу и воспроизведение, но также автоматически экономит заряд батареи, когда вы не используете AirPods.

К сожалению, эта функция не всегда работает корректно. Основная причина этого заключается в том, что AirPods притягивают ушную серу и другую грязь. Когда датчики (маленькие чёрные точки внутри и снаружи наушников) закрыты, автоматическое обнаружение ушей не работает.

Лучший способ исправить это — постоянно следить за чистотой ваших AirPods. Если вы хотите отключить обнаружение уха, перейдите в «Настройки» → «Bluetooth», нажмите кнопку «Информация» (i) рядом с вашими AirPods, а затем отключите «Автоматическое обнаружение уха».

Дёргающийся или потрескивающий звук

AirPods могут поддерживать соединение, пока они находятся в пределах 30 метров от вашего устройства iOS. Если вы слушаете с устройства Android, это больше похоже на 10 метров. Однако эти расстояния могут варьироваться в зависимости от окружающей среды.

Если звук начинает хрипеть, подойдите ближе к источнику. Сплошные стены и электрические устройства, такие как микроволновые печи, маршрутизаторы и пылесосы, также могут ограничивать радиус действия ваших AirPods.

Используйте приложение Локатор (Find My), чтобы найти потерянные AirPods

Как и ваш iPhone, Mac или любое другое устройство Apple, AirPods совместимы с переименованной службой Apple Локатор (Find My) (ранее называвшейся Find My iPhone).

Выполните следующие действия, чтобы найти свои AirPods с помощью службы «Локатор» в iCloud:

  1. Войдите на iCloud.com.
  2. Нажмите «Найти iPhone» и дождитесь загрузки карты.
  3. Выберите свои AirPods из раскрывающегося списка в верхней части страницы.

Вы можете использовать любое из специальных приложений Apple Локатор (Find My), чтобы найти пропавшие AirPods. Если они отключены, вы увидите их последнее известное местоположение. Если ваши AirPods включены, но не в чехле, вы можете воспроизвести звуковой сигнал, который поможет вам их найти.

Смотрите также: Как найти потерянные AirPods

Что делать если AirPods не заряжаются

Если вы пытаетесь зарядить AirPods по беспроводной сети, убедитесь, что у вас есть чехол для беспроводной зарядки. Если у вас есть AirPods первого поколения, но вы не приобрели чехол для беспроводной зарядки, вы не сможете заряжать их по беспроводной сети.

Если у вас есть чехол для беспроводной зарядки, вы увидите светодиод снаружи. Если вы видите только светодиод внутри корпуса, ваши AirPods не совместимы с беспроводными зарядными устройствами.

Если у вас возникли проблемы с зарядкой через кабель Lightning, порт зарядки может быть грязным. Очистите порт Lightning на AirPods и убедитесь, что на нем нет ворса или другого мусора, который может вызывать проблемы подключения контактов.

Замените наушник AirPods или чехол для зарядки

Вы сломали один из своих AirPods или потеряли чехол для зарядки во время их ношения? К счастью, Apple учла эти затруднения и заменит один AirPod за 109 долларов. Чехол для зарядки обойдётся вам в 95 долларов, а чехол для беспроводной зарядки — в 125 долларов.

Для AirPods Pro вам нужны 139 долларов за AirPod и 155 долларов за чехол для зарядки.

В некоторых случаях имеет смысл просто купить новую пару AirPods. Вы также можете оформить полис AppleCare+ для своих AirPods, который обеспечивает покрытие случайного повреждения за плату в размере 45 долларов США за каждый инцидент.

Получите больше от своих AirPods

Если вы любите свои AirPods, почему бы не инвестировать в некоторые аксессуары и получить от них больше? Вы можете приобрести чехол для беспроводной зарядки или добавить крючки, чтобы они не соскальзывали во время тренировки.

Смотрите также: AirPods не подходят к ушам, варианты исправления


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo