Как экспортировать и удалить сохранённые пароли в Microsoft Edge

Веб-браузер Microsoft Edge может сохранять и синхронизировать ваши имена пользователей и пароли на всех ваших устройствах с помощью вашей учётной записи Microsoft. Но если вы уходите из Edge, лучше сначала экспортировать и удалить все сохранённые пароли.

Хотя встроенное управление паролями в Microsoft Edge удобно, оно ограничено только браузером. Мы рекомендуем вам использовать специальный инструмент для управления паролями, который предлагает поддержку синхронизации между устройствами и может работать на нескольких платформах и в разных браузерах.

Перейти на новую службу управления паролями не так уж и сложно. Все, что вам нужно сделать, это экспортировать файл CSV из Microsoft Edge и импортировать его в инструмент управления паролями. Такие сервисы, как Bitwaren, упрощают импорт ваших данных.

Предупреждение: файлы CSV хранят ваши имена пользователей и пароли в виде простого текста. Обязательно экспортируйте данные Microsoft Edge на безопасный и частный компьютер и сразу же удалите файл, как только вы импортировали его в диспетчер паролей.

Связанная статья: Как перенести пароли в Bitwarden

Экспорт сохранённых паролей в Microsoft Edge

Для начала откройте веб-браузер Microsoft Edge на ПК с Windows 10 или Mac и щёлкните значок меню с тремя точками в правом верхнем углу.

Отсюда выберите опцию «Настройки».

Теперь в разделе «Профиль» выберите вариант «Пароли».

В разделе «Сохранённые пароли» щёлкните значок меню с тремя точками и выберите параметр «Экспортировать пароли».

Нажмите кнопку «Экспорт паролей» во всплывающем сообщении для подтверждения.

Если будет предложено, введите пароль для входа на свой компьютер.

Затем выберите на вашем компьютере место загрузки для CSV-файла, затем нажмите кнопку «Сохранить».

Microsoft Edge теперь экспортирует и сохранит файл CSV в место назначения.

Удалить сохранённые пароли в Microsoft Edge

Теперь, когда вы экспортировали все пароли, пора удалить их из вашей учётной записи Microsoft Edge.

Для этого сначала щёлкните значок меню из трёх строк с правой стороны панели инструментов Edge и выберите параметр «Настройки».

Теперь на боковой панели выберите вкладку «Конфиденциальность, поиск и службы». Прокрутите вниз, пока не увидите раздел «Очистить данные просмотров», затем нажмите «Выбрать, что очистить».

В раскрывающемся списке «Диапазон времени» выберите вариант «За все время» и установите флажок рядом с параметром «Пароли». Наконец, нажмите кнопку «Очистить сейчас».

Все имена пользователей и пароли, хранящиеся в Microsoft Edge, будут немедленно удалены.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo