Недостаточно памяти в телефоне — что делать

Осталось мало памяти в телефоне — как исправить

При недостатке памяти в телефоне, невозможно установить новые программы или обновить имеющиеся. Система будет сообщать, что эти действия выполнить невозможно.

Если в телефоне на Android осталось мало памяти, то система предлагает удалить ненужные приложения. Этот вариант, бесспорно, поможет.

Но что делать, если все программы нужны и удалять нечего?

Выход есть! Я покажу способ, благодаря которому вы сможете очистить достаточно памяти чтобы хотя бы обновить имеющиеся программы или даже установить новые.

Каждая программа во время своей работы накапливает данные. Причём по какой-то причине это делают даже приложения, которые ни разу не запускали. Эти данные для неиспользуемых программ можно удалить.

Ещё больше места можно очистить за счёт удаления кэша программ. Этот кэш не содержит важных данных и будет повторно создаваться при последующих запусках.

То есть кэш можно удалить для всех приложений, даже для тех, которые вы используете. Это не приведёт к потере каких-либо данных.

Как очистить кэш приложений в Android

Итак, для очистки кэша и данных неиспользуемых программ перейдите в Настройки.

Перейдите в Приложения.

Нажмите на кнопку с горизонтальными точками.

И выберите сортировать по размеру.

В результате всё программы будут показаны по количеству используемой ими памяти.

Нажмите на название любой программы, чтобы увидеть подробности.

Перейдите в раздел Память.

Если вы хотите сохранить информацию в данном приложении, то выберите Очистить кэш. Если вы не используете приложение вовсе, то выберите Очистить данные.

Повторите эти действия для ещё нескольких программ. Вы увидите, что некоторые программы имеют кэш в десятки и сотни мегабайт. А неиспользуемых или даже остановленные программы хранят некие данные.

В конечном счёте, у вас появится достаточно места для обновления приложений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo