Ошибка установки .NET 0x80070666 (РЕШЕНО)

На официальной странице https://dotnet.microsoft.com/download/dotnet-core/ вы можете скачать .NET Core.

.NET — это бесплатная кроссплатформенная платформа с открытым исходным кодом для разработчиков для создания различных типов приложений.

Во время установки Microsoft Windows Desktop Runtime вы можете столкнуться с ошибкой:

Сбой установки

Одна или несколько проблем вызывали сбой программы установки. Исправьте эти проблемы и попробуйте повторить установку. Дополнительные сведения см. в файле журнала.

0x80070666 - Уже установлена другая версия этого продукта. Продолжение установки невозможно. Для настройки конфигурации или удаления существующей версии продукта используйте значок "Установка и удаление программ" на панели управления.

Суть её в том, что устанавливаемая версия распространяемого пакета Visual C++ конфликтует с уже имеющейся версией Visual C++ другого года. Например, Visual C++ 2017 может блокировать установку распространяемого пакета Visual C++ 2015.

Вы можете убедиться, что у вас уже установлен распространяемый пакет Visual C++ перейдя на страницу настроек «Приложения и возможности» (ранее называлась «Установка и удаление программ»).

Для выхода из этой ситуации нужно удалить имеющиеся Visual C++.

Но прежде чем сделать это, рекомендуется проверить одну вещь. А именно: если вы пытаетесь установить .NET в качестве зависимости для другого приложения и у вас это не получается из-за того, что установлена более свежая версия Visual C++, то попробуйте вовсе пропустить установка .NET и запустите приложение, которое требует её в качестве зависимости. В моём случае это помогло — PowerToys прекрасно заработали и без установки .NET.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo