Хотите Stable Diffusion в HD? Попробуйте этот AI генератор картинок

В наши дни в моде генераторы изображений с искусственным интеллектом, но большинство из них ограничены созданием изображений с низким разрешением или аппаратному обеспечению не хватает видеопамяти на картинки с большей чёткостью. Теперь для этого есть (по крайней мере) одно исправление: модифицированная версия Stable Diffusion под названием «txt2imghd».

Смотрите также:

Новый проект txt2imghd основан на режиме «GOBIG» из другого ответвления Stable Diffusion, который, в свою очередь, является моделью, используемой для создания большей части искусства ИИ, которое вы, вероятно, видели в последнее время. Изображения, созданные с помощью txt2imghd, могут быть больше, чем изображения, созданные с помощью большинства других генераторов — демонстрационные изображения имеют размер 1536×1536, в то время как Stable Diffusion обычно ограничен размером 1024×768, а по умолчанию для Midjourney — 512×512 (с дополнительным масштабированием до 1664х1664).

Изображение создано txt2imghd:

Смотрите также:

Txt2imghd имеет умный способ масштабирования изображений. Согласно документации проекта, он «создаёт подробные изображения с более высоким разрешением, сначала создавая изображение из текстового запроса, масштабируя его, а затем запуская img2img на меньших фрагментах увеличенного изображения и смешивая результат обратно с исходным изображением». Это умный обходной путь для ограничений видеокарт, но, как и следовало ожидать, для создания результата требуется больше времени, чем для создания одного изображения с низким разрешением.

Смотрите также:

Обновлённая версия имеет примерно те же системные требования, что и обычная Stable Diffusion, которая рекомендует видеокарту с не менее 10 ГБ видеопамяти (VRAM). Если вы хотите попробовать, вы можете запустить модель в своём браузере (требуется бесплатная учётная запись GitHub). Вы также можете загрузить код для запуска на своём компьютере по ссылке ниже.

Источник: https://github.com/jquesnelle/txt2imghd


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo