Что означают цвета индикатора на корпусе AirPods?

Если вы приобрели новую пару AirPods или AirPods Pro, вам может быть интересно, что пытается сказать вам индикатор на корпусе для хранения и зарядки. Индикатор действительно полезен, чтобы быстро увидеть статус зарядки и сопряжения ваших AirPods.

Смотрите также:

Где найти индикатор состояния AirPods?

В зависимости от модели AirPods индикатор состояния может находиться внутри или снаружи чехла. Если вы используете AirPods первого или второго поколения, вы найдёте индикатор состояния внутри корпуса, между двумя наушниками. Просто откройте корпус, чтобы просмотреть его статус.

Если вы используете AirPods Pro или AirPods с футляром для беспроводной зарядки, индикатор состояния находится на передней части футляра, прямо под крышкой. Свет будет гореть в течение восьми секунд, когда вы поставите его на беспроводное зарядное устройство.

Вы также можете узнать состояние батареи своих AirPods с помощью iPhone, Apple Watch или Mac.

Что означает индикатор состояния AirPods?

У AirPods есть один индикатор, но он может менять цвет и мигать — расшифровать значение может быть сложно. Вот что означают цвета индикатора состояния:

  • Белый свет (мигающий): это означает, что ваши AirPods находятся в режиме сопряжения (доступны для поиска и привязки к устройству). Это происходит, когда вы нажимаете и удерживаете кнопку сопряжения на задней панели корпуса AirPods.
  • Янтарный свет (с AirPods в футляре): янтарный цвет — это цвет зарядки. Это означает, что ваши AirPods не полностью заряжены, и теперь кейс начал их заряжать.
  • Жёлтый свет (без AirPods в футляре): это означает, что ваш футляр AirPods заряжен не полностью, и что в футляре осталось менее одного полного заряда. Это означает, что вы должны зарядить свой чехол AirPods.
  • Жёлтый свет (с источником питания): это означает, что ваши AirPods заряжаются.
  • Зелёный свет (с AirPods в чехле): зелёный свет означает, что ваша батарея полностью заряжена. Если ваши AirPods находятся внутри футляра и вы видите зелёный свет, это означает, что и AirPods, и футляр полностью заряжены.
  • Зелёный свет (без AirPods в чехле): если вы видите зелёный свет в чехле без AirPods, это означает, что сам чехол полностью заряжен.
  • Зелёный свет (с источником питания): это означает, что ваш чехол AirPods полностью заряжен, и вы можете отключить зарядное устройство.
  • Мигающий жёлтый свет: мигающий свет обычно означает, что что-то пошло не так. В этом случае мигающий жёлтый индикатор указывает на ошибку сопряжения. Если вы видите это, это означает, что вам придётся сбросить настройки AirPods.
  • Нет света: наконец, отсутствие индикатора состояния означает, что ваши AirPods разряжены и отключились. Подключите зарядное устройство, чтобы вернуть их к жизни.

Возникли проблемы с AirPods или AirPods Pro? Смотрите наш манул как устранить наиболее распространённые проблемы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo