Как вставить текст без форматирования в любой программе

Копирование и вставка перемещает больше, чем просто текст. Вставленный текст часто имеет форматирование, ссылки и изображения с веб-страниц и других документов. Вы можете вставить текст без форматирования практически в любое приложение, чтобы получить только текст без дополнительных цветов, указания размера, шрифта и любых других украшений. В этом нам поможет особое сочетание клавиш.

Отсутствие форматирования означает отсутствие разрывов строк, изменённый размер шрифта, полужирное и курсивное выделение, таблиц, изображений, а также гиперссылок. Вам не нужно тратить время на удаление элементов форматирования из вашего документа. Вы получите только текст, который вы скопировали, как если бы вы ввели его непосредственно в приложение, в которое вы его вставляете.

Чтобы вставить без форматирования, нажмите Ctrl+Shift+V вместо Ctrl+V. Это работает в самых разных приложениях, включая веб-браузеры, такие как Google Chrome. Это сочетание клавиш должно работать на Windows, Chrome OS и Linux.

На Mac нажмите Command+Option+Shift+V, чтобы «вставить и сопоставить форматирование». Это работает и в большинстве приложений Mac.

К сожалению, это сочетание клавиш не работает в Microsoft Word. Чтобы вставить без форматирования в Word, вы можете использовать специальный параметр «Вставить» на ленте «Сохранить только текст».

Вы также можете установить параметры вставки Word по умолчанию «Сохранить только текст».

Если это сочетание клавиш не работает в выбранном вами приложении, всегда есть низкотехнологичный метод: откройте текстовый редактор, например Блокнот, вставьте в него текст, а затем выберите и скопируйте текст. Вы получите простой текст, скопированный в буфер обмена, и можете вставить его в любое приложение.

Чтобы ускорить процесс, мы ранее показали, как использовать AutoHotkey для автоматического удаления всего форматирования из текста, который вы копируете в буфер обмена.


Comments

  1. в word жем правой кнопкой мыши туда куда нужно вставить без форматирования, открывает выпадающее меню и в этот момент жмем кнопку С

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo