Всё о скрытой игре с динозавром в Chrome (чем заняться когда нет Интернета)

Пасхальное яйцо в Google Chrome, о котором часто забывают, — это игра с динозавриком, которая появляется, когда вы пытаетесь зайти на веб-сайт без подключения к Интернету.

Игра Chrome dino — это простой бесконечный раннер, в котором вы перепрыгиваете через кактусы и уворачиваетесь от препятствий. Элементы управления просты. Нажмите пробел, чтобы прыгать (и начать игру), и стрелку вниз, чтобы пригнуться. Цель состоит в том, чтобы выжить настолько долго, насколько это возможно для людей (или динозавров) — или, по крайней мере, до тех пор, пока ваш Интернет не заработает снова.

Как играть в скрытую игру «Динозавр» в Chrome не выключая Интернет

В Chrome есть скрытая бесконечная игра-раннер, в которую можно играть, когда компьютер или телефон отключён, но оказывается, что вы также можете играть в неё, не отключаясь от сети.

Просто введите chrome://dino в адресной строке, как показано выше, и откроется экран «Нет интернета» - нажмите пробел, чтобы начать игру.

Судя по всему, в эту игру играют 270 миллионов раз в месяц, и я не могу не задаться вопросом, сколько людей намеренно отключили свой интернет, чтобы поиграть. С этим советом вам не нужно это делать.

Как взломать скрытую игру про динозавров в Google Chrome

Большинство из нас видели ужасное сообщение об ошибке «Нет Интернета» в Google Chrome. Вы действительно можете превратить этот экран в забавную бесконечную игру-раннер на тему динозавров и, что ещё лучше, взломать её, чтобы ваш динозавр стал непобедимым.

Как играть в скрытую игру про динозавров в Google Chrome

Если у вас нет подключения к Интернету, вам не нужно делать ничего особенного, чтобы играть. Просто введите любой URL-адрес в адресную строку Google Chrome, и вы увидите этот экран.

Если у вас есть подключение к Интернету, вы можете получить доступ к этой странице, не прерывая соединение. Введите chrome://dino в адресную строку, и вы попадёте туда.

Попав на этот экран, вы можете начать игру, нажав пробел. Как только вы это сделаете, динозавр побежит. Цель игры — избегать всего, что встречается на вашем пути, например птиц и кактусов. Как только динозавр сбивает птицу или сталкивается с кактусом, игра окончена.

Это довольно изящный способ убить время, и всегда весело пытаться побить свой собственный рекорд. По мере продолжения сложность игры возрастает. Интересно подумать о том, какой наивысший результат когда-либо был достигнут, конечно, без жульничества, что подводит нас к следующему пункту.

Чит (взлом) игры Google Chrome Dinosaur

Этот приём позволяет вашему динозавру стать непобедимым, позволяя игрокам продолжать игру, не опасаясь, что их клюнут или уколят.

Чтобы взломать игру, вам необходимо находиться на экране «Нет Интернета», поэтому введите chrome://dino в адресной строке. Оказавшись там, щёлкните правой кнопкой мыши в любом месте экрана и выберите «Просмотреть код» в появившемся меню.

Откроется Chrome DevTools, который появится справа от окна браузера. В DevTools выберите вкладку «Console».

Кроме того, вы можете нажать Ctrl+Shift+I и сразу перейти на вкладку «Console» в Chrome DevTools.

На вкладке «Console» вставьте следующую команду и нажмите клавишу «Ввод»:

var original = Runner.prototype.gameOver

Может показаться, что это ничего не дает, но мы объясним, почему это необходимо, через секунду.

Далее введите эту команду:

Runner.prototype.gameOver = function (){}

В следующей строке после нажатия клавиши «Enter» появится f (){}.

Вот что происходит сейчас. Когда игра окончена (т.е. когда вы ударяете по объекту), вызывается Runner.prototype.gameOver() и запускается действие. В этом случае вы услышите звук, игра остановится и появится сообщение Game Over. Это без нашего кода.

Наш код заменяет функцию gameOver пустой функцией. Это означает, что вместо звука, остановки игры и появления сообщения ничего не происходит. Просто продолжаете бежать.

Проверим это. Закройте DevTools и нажмите пробел, чтобы начать игру.

Как видите, на динозавра не действуют кактусы или летающие существа. Миссия выполнена.

Теперь предположим, что вы играете 25 минут и хотите остановить игру и записать свой рекорд. Вам понадобится способ завершить игру, чего больше нельзя сделать, столкнувшись с кактусом.

Помните первый введённый код? Он сохранил обычную функцию gameOver в переменной original. Это означает, что теперь мы можем выполнить эту команду, чтобы использовать обычную функцию gameOver:

Runner.prototype.gameOver = original

Если вам интересно, вы можете (см. 2) посмотреть, что должно произойти, когда вызывается обычная функция gameOver.


Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo