Как отправить деньги другому человеку с помощью Google Pay

Благодаря смартфонам отправлять деньги людям стало проще, чем когда-либо. Google Pay — это мощный сервис с множеством функций, одной из которых являются одноранговые платежи. Мы покажем вам, как легко отправлять деньги другим.

Google обновил Google Pay в конце 2020 года, добавив множество новых функций, но одна из них существует уже некоторое время — это возможность отправлять деньги людям. Деньги можно быстро перевести любому, у кого есть аккаунт Google Pay.

Смотрите также: Что такое Google Pay и что с ним делать?

Примечание. Прежде чем мы начнём, вы должны знать, что отправлять деньги можно только с дебетовой карты или с баланса Google Pay. Это не работает с кредитными картами.

Сначала откройте приложение «Google Pay» на своём iPhone или Android-устройстве. Убедитесь, что вы находитесь на главной вкладке «Оплата».

В верхней части вкладки «Оплата» находится раздел «Люди», нажмите «Найти людей для оплаты».

Есть несколько способов найти человека для перевода ему денег. Вы можете нажать «Сканировать QR-код», чтобы отсканировать личный код Google Pay человека. Более простой вариант — просто выполнить поиск в верхней части экрана.

Вы можете искать по имени, номеру телефона и адресу электронной почты. Если человек зарегистрировался в Google Pay, он появится. Если нет, вы можете пригласить его.

Если человек является пользователем Google Pay, просто коснитесь его имени в результатах поиска.

Откроется экран разговора, похожий на мессенджер. Внизу есть несколько кнопок. Нажмите «Оплатить», чтобы начать отправку денег.

Затем введите сумму денег, которую вы хотите отправить, и добавьте примечание об этом. Нажмите синюю галочку, когда закончите.

Появится всплывающее сообщение с подтверждением. Вы можете выбрать другой способ оплаты, если хотите. Если человека нет в вашем списке контактов, Google предупредит вас, чтобы убедиться, что информация верна. Нажмите «Заплатить X.XX», когда будете готовы.

Процесс передачи займёт несколько секунд. Когда это будет сделано, Google Pay сообщит вам, сколько было отправлено и в какое время это произошло. Нажмите «Понятно», чтобы закончить.

Перевод теперь появится на экране разговора с человеком.

Вот и всё! Это довольно простой процесс, если для начала вы убедили получателя платежа использовать Google Pay. Тот факт, что вы не можете использовать кредитные карты, немного огорчает, но другие методы работают нормально.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo