Как сделать отступ для всей таблицы в Word

По умолчанию при создании таблицы в Word она выравнивается по левому полю. Возможно, вы захотите сделать ваши таблицы немного выделяющимися, сделав отступы, но этого нельзя сделать с помощью тех же инструментов форматирования, которые вы использовали бы для отступа абзаца.

Мы покажем вам несколько способов, как вы можете легко сделать отступ в таблице в Word. Во-первых, вы можете использовать ручку таблицы (квадратик с перекрестием, появляющийся при наведении курсора на таблицу) в верхнем левом углу таблицы. Нажмите и удерживайте ручку, а затем перетащите её вправо, чтобы переместить всю таблицу.

Если вы хотите быть более точным, как далеко вы делаете отступ в таблице, есть другой способ сделать это. Щёлкните правой кнопкой мыши ручку таблицы в верхнем левом углу таблицы и выберите «Свойства таблицы» во всплывающем меню.

В диалоговом окне «Свойства таблицы» убедитесь, что вкладка «Таблица» активна. Введите число в поле ввода «отступ слева», чтобы указать, как далеко вы хотите сделать отступ для всей таблицы. Например, мы ввели 1 см, чтобы сделать отступ для нашей таблицы на 1 сантиметр.

Вся наша таблица с сантиметровым отступом от левого поля.

Вы также можете использовать вкладку «Таблица» в диалоговом окне «Свойства таблицы», чтобы центрировать или выравнивать по правому краю всю таблицу.

Вы могли обратить внимание, что эти способы не совсем равнозначны — при первом варианте (перемещение таблицы за перекрестие) изменилась ширина таблицы и она частично скрылась за правым краем. При втором варианте ширина таблицы изменилась только на передвинутую величину, вся таблица по-прежнему осталась на листе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo