Как узнать номер IMEI у iPhone

Номер IMEI iPhone — это 15-17-значный идентификатор, который отличает его от всех других iPhone, и иногда может быть полезно узнать, что это такое. Эта статья расскажет почему и как это сделать.

Что такое номер IMEI?

Операторы сотовой связи используют номера международного идентификатора мобильного оборудования (IMEI) для проверки того, что мобильный телефон не украден и не используется для несанкционированной учётной записи. Знание номера IMEI вашего iPhone может быть полезно в ряде ситуаций. Например, если ваш iPhone потерян или украден, вы можете обратиться в полицию и предоставить номер IMEI. Вместе с оператором сотовой связи они могут идентифицировать, какую СИМ-карту вставили в телефон и найти лиц, причастных к краже.

Вы также можете использовать средство проверки IMEI (например, IMEI.info или IMEI24.com), чтобы узнать, был ли купленный вами подержанный iPhone утерян или украден, активирован ли он и находится ли он на гарантии.

Как проверить свой номер IMEI

Есть два простых способа увидеть номер IMEI вашего iPhone. Один из способов — использовать приложение «Телефон». Сначала запустите «Телефон» (приложение, которое вы используете для совершения звонков), которое имеет зелёный значок, похожий на телефонную трубку в стиле ретро.

В приложении «Телефон» коснитесь вкладки «Клавиатура». Используя экранные кнопки клавиатуры, введите *#06# точно так же, как если бы вы набирали телефонный номер.

Как только вы введёте последний символ «#», появится секретное меню «Информация об устройстве», в котором перечислены номера EID, IMEI, IMEI2 и MEID вашего телефона. Он также показывает штрих-коды, соответствующие номерам.

Когда вы закончите, коснитесь меню «Информация об устройстве», и оно исчезнет с экрана.

Вы также можете увидеть номер IMEI вашего iPhone в приложении «Настройки». Для этого откройте «Настройки» и перейдите в «Основные» → «О программе».

Прокрутите вниз, и номер IMEI будет указан под заголовком «IMEI».

После этого выйдите из настроек, и все готово. Как упоминалось выше, теперь, когда у вас есть свой номер IMEI, вы можете предоставить информацию в полицию, если это необходимо, или использовать средство проверки IMEI, чтобы узнать, был ли ваш iPhone потерян или украден. Телефоны Android также имеют номер IMEI.

Если телефон вам больше недоступен, вы найдёте IMEI на коробке вашего телефона.

Смотрите также: Как узнать номер IMEI телефона Android


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo