Что такое Microsoft 365?

Microsoft 365 — это новое название службы подписки Microsoft Office 365. Она включает в себя всё, что входит в Office 365, и многое другое. Подпишитесь, чтобы получить доступ к приложениям Microsoft Office, таким как Word, 1 ТБ хранилища в OneDrive, минутам для звонков на телефоны из Skype и многому другому.

Обновленный Office 365 (с дополнительными функциями)

Если вы знакомы с Office 365, вы уже знаете, что такое Microsoft 365. Это план подписки, который стоит 100 долларов в год для шести человек или 70 долларов в год для одного человека. Microsoft не повысила цену.

За эту плату вы получаете доступ к приложениям Microsoft Office, таким как Word, Excel и PowerPoint, на ПК с Windows, Mac, iPad и любой другой платформе, поддерживаемой Microsoft. Вы также получаете 1 ТБ дискового пространства в OneDrive на человека и 60 минут Skype для звонков на стационарные и мобильные телефоны из Skype.

Если вы уже платите за Office 365, теперь у вас есть Microsoft 365. «Microsoft 365 Family» — это новое название для «Office 365 для дома», а «Microsoft 365 Personal» — это новое название для «Office 365 Personal».

Office 365 был отличным вариантом, если вы искали Microsoft Office, таким является и Microsoft 365. Microsoft по-прежнему предлагает бесплатную пробную версию Microsoft 365, которая является одним из способов получить Office бесплатно. Веб-приложения Microsoft Office Online по-прежнему можно использовать в браузере бесплатно без подписки.

Какие новые функции включает Microsoft 365?

Microsoft предложила множество функций, когда 30 марта 2020 года представила Microsoft 365. Многие из них кажутся функциями, которые в любом случае должны были появиться в Office 365, но Microsoft подчёркивает, что хочет «помочь вам и вашей семье в работе, школе и жизне». Это означает, что добавлены новые инструменты для улучшения работы с текстами в Интернете, управления финансами и общения с семьёй и друзьями.

Вот некоторые из самых интересных нововведений:

  • Проверьте свой текст с помощью редактора Microsoft Editor: редактор Microsoft поможет вам исправить грамматику и стиль письма. Это ответ Microsoft на Grammarly — мощный инструмент для письма, который работает где угодно в Интернете. Это «сервис на основе искусственного интеллекта», который работает более чем на 20 языках. Он работает в Word и Outlook.com, но вы можете установить расширение Microsoft Editor для Google Chrome или Microsoft Edge, чтобы использовать его на любом веб-сайте. Он даже помогает вставлять цитаты в документы в Microsoft Word.
  • Загрузка транзакций из банков в Excel: Microsoft объявила о выпуске «Деньги в Excel», который позволит вам подключаться к счетам в банках и кредитных картах непосредственно из Excel. Вы можете загрузить детали транзакции и импортировать их в бюджет или другую финансовую таблицу, как если бы вы использовали такой инструмент, как Mint. Он использует Plaid, популярную сеть, которая сейчас содержит многие инструменты для личных финансов и импортирования счетов.
  • Поговорите с семьёй и друзьями с Microsoft Teams: Microsoft Teams — это ответ Microsoft на Slack. Оба были в первую очередь предназначены для работы. Теперь Microsoft добавляет в Teams новые функции для вашей личной жизни. Вы можете создавать группы Teams для своих друзей и родственников, чтобы планировать поездки, организовывать собрания или просто оставаться на связи с близкими вам людьми. В Teams есть встроенные функции, такие как групповые чаты, видеозвонки, общие списки дел и календари.
  • Защитите свою семью с помощью Microsoft Family Safety: «Microsoft Family Safety» — это новое приложение для iPhone и Android. Оно поможет вам управлять экранным временем вашей семьи в Windows 10, Android и Xbox. Оно также включает в себя уведомления о совместном использовании местоположения, поэтому вы можете видеть, где находятся члены вашей семьи на карте, и получать уведомления, когда они приходят и уходят с работы или учёбы.

В целом Microsoft 365 во многом такой же, и многие из этих функций в любом случае всё равно бы были добавлены в Office 365. Тем не менее, это показывает, что Microsoft фокусируется на «Microsoft 365» как на более крупной службе подписки, которая касается не только использования офисных приложений для выполнения работы. Речь идёт о предоставлении подписчикам инструментов в их личной жизни.

Ожидайте, что в будущем в Microsoft 365 появится больше этих функций для повышения личной продуктивности. Ещё в 2019 году Мэри Джо Фоли из ZDNet сообщила, что Microsoft может включить диспетчер паролей в Microsoft 365. Однако при запуске Microsoft 365 ничего об этом не говориться — по крайней мере пока.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo